Помогите решить! 32x-6=1/2

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:08
    0
    32x-6=1/2

    32x-6=0,5

    32x=0,5+6

    32x=6,5

    x=6,5/32

    или

    x~ (примерно равно) 0,2
  2. 15 мая, 12:01
    0
    32 х-6=1/2

    32 х=1/2+6

    32 х=6 1/2

    х=13/2:32

    х=13/64

    32*13/64-6=1/2

    13/2-6=1/2

    6 1/2-6=1/2

    1/2=1/2