Помогите решить 8 1/10 - 3 1/6, и 11 - 7 4/7

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:52
    0
    1 Пример: Сначала переводим смешанную дробь в неправильную, 81/10 - 19/6, приведем к общему знаменателю, 81/10 - 19/6 = 480/60 - 105/60 = 375/60 = 6 целых 15/60.

    2. Пример: 11 - 7 4/7 = 11/1 - 7 4/7 = 77/7 - 53/7 = 24/7 = 3 целых 3/7.