3 целых 1/8 * 1 целая 2/5 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:16
    0
    3 1/8 * 1 2/5=4 3/8 ну короче будет 4 целых 3/8 я сначала 3 1/8 3 * 8 = 24+1=25 и теперь получаеться не 3 1/8 а 25/8 и теперь надо 1*5+2=7 тоесть теперь не 1 2/5 а 7/5 и теперь надо это всё умножить 25/8*7/5=4 целых 3/8