С одного населенного пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода, какое растояние будет между ними через 2 часа, если скорость одного пешехода 5 км/ч, а другого 6 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:10
    0
    5*2=10 км-прошёл один пешеход

    6*2=12 км - прошёл другой пешеход

    10+12=22 км - всё расстояние

    2*5+2*6=22 км всё расстояние
  2. 26 июля, 20:37
    0
    6+5*2=22 (км) он пройдет