Найдите значение выражения 20 2/3 + (3-2/11) : 5 1/6-7.5=

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:27
    0
    20 2/3 + (3-2/11) : 5 1/6-7.5=

    3-2/11=2 9/11=31/11

    31/11:5 1/6=31/11*6/31=6/11

    20 2/3+6/11=20 + (22/33+18/33) = 20 + 1 7/33=

    21 7/33

    21 7/33-7,5=21 7/33-7 1/2=14 + (7/33-1/2) =

    14 + (14/66-33/66) = 14-19/66=13 47/66