Решите задачу по действиям с пояснениями.

Два поля, одно в форме квадрата, а другое - прямоугольника, имеют равные периметры, сумма которых 3 км 200 м. Длина прямоугольника на 400 м больше его длины. Найти площади участков.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:43
    0
    1) 3 км 200 м = 3200 м

    2) 3200 : 2 = 1600 (м) - периметры прямоугольника и квадрата

    3) 1600 : 4 = 400 (м) - сторона квадрата

    4) 400 * 400 = 160000 (м²) - площадь квадрата

    5) 1600 : 2 = 800 (м) - сумма длины и ширины прямоугольника

    6) 800 - 400 = 400 (м) - удвоенная ширина

    7) 400 : 2 = 200 (м) - ширина

    8) 200 + 400 = 600 (м) - длина

    9) 200 * 600 = 120000 (м²) - площадь прямоугольника