В магазине телефоны Samsung составляют 2 части, телефоны Nokia составляют 3 части. Сколько телефонов каждой марки в магазине, если всего в магазине 250 телефонов? (задача на уравнивания)

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:12
    0
    Пусть телефонов Самсунг - 2 х

    телефонов Нокиа - 3 х

    Решение:

    2 х+3 х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50

    50*2=100 (шт) - телефоны Самсунг

    50*3=150 (шт) - телефоны Нокиа

    Ответ: 100 телефонов Самсунг, 150 телефонов Нокиа