Укажите три таких натуральных значения b, чтобы выражение 78-b делось на 9.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:56
    0
    И так.

    78-b>9

    Вспомним ближайшие числа, которые деляться на 9: 72, 63, 54

    Значит число b:

    78-72=6

    78-63=15

    78-54=24