Ответь на вопросы Составьте уравнения с проверкой

а) Какое число надо разделить на 8, чтобы получить 5?

б) На какое число надо разделить на 63, чтобы получить 7?

в) Какое число надо умножить на 9, чтобы получить 36?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:04
    0
    Х: 8=5

    5*8=40

    63 : х=7

    63 : 7 = 9

    х * 9 = 36

    36 : 9 = 4
  2. 23 мая, 18:02
    0
    X:8=5

    x=8*5

    x=40

    40:8=5

    63:x=7

    x=63:7

    x=9

    63:9=7

    x*9=36

    x=36:9

    x=4

    4*9=36