Чему равен sin (-330°) ?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:14
    0
    Sin (-330) = - sin330=-sin (360-30) = sin30
  2. 22 июля, 04:44
    0
    Синус непарная функция, поэтому sin (-330) = - sin330

    sin330=sin (360-30) = sin30=1/2

    sin (-330) = - 1/2