Помогите с заданием №546

1) 20+16:4+5*12=

2) 240:4*15+20=

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:26
    0
    1) 84

    16:4=4

    5*12=60

    20+4=24

    24+60=84

    2) 920

    240:4=60

    60*15=900

    900+20=920
  2. 15 февраля, 05:58
    0
    По действиям:

    1) 1) 16:4=4 2) 5*12=60 3) 20+4=24 4) 24+60=84

    2) 1) 240:4=60 2) 60*15 = 900 3) 90+20=920