11 х-54+5 х+27-7 х=81 помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:30
    0
    11x-54+5x+27-7X=81

    9x-27=81

    9x=81+27

    9x=108

    x=108:9

    x=12

    Ответ: x=12
  2. 31 октября, 17:51
    0
    11x-54+5x+27-7x=81 9x-54+27=81 9x-81=81 9x=81+81 9x=162 x=162:9 x=18