В магазин завезли 350 кг сахара, за 1 день было продано 23% сахара. сколько кг сахара продано в 1 день

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:49
    0
    350 кг-100%

    хкг-23%

    Х=350*23/100

    Х=80,5 КГ
  2. 17 июля, 02:59
    0
    350-23%=80,5

    350-80,5=269,5 кг

    350-269,5=80,5 (можно и без двух последних действий, но я написал вместе с объяснением