1) вычислим значение степени 120 во 2 степени воспользовавшись сочетательным свойством умножения: 120 во 2 степени = (12*10) * (12*10) = (12*12) * (10*10) = 12 во второй степени*100=14400

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:30
    0
    120²=120*120=12*10*12*10=144*100=14400.