Длина прямо угольник 4 см а ширина в 4 раза меньше. найди его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:21
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон:

    Ширина обозначается буквой в:

    Длина обозначается буквой а:

    в=4:4=1

    Так как если число делится само на себя, получается 1.

    Можно так:

    P = (4+1) * 2=10 см

    Можно по другому:

    P=4*2+1*2=10 см
  2. 24 ноября, 13:12
    0
    1) 4:4=1 (см) - ширина 2) (4+4) * 2=16 (см) Или можно узнать периметр другим способом 2) 4*2+4*2=16 (см) Ответ:P=16 см