Помогите решить систему уравнений и обьясните x+1=y-1

2 * (x-1) = y+1

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:12
    0
    X + 1 = y - 1

    2 * (x - 1) = y + 1

    Решение

    y = x + 1 + 1

    y = x + 2

    2x - 2 = y + 1

    2x - 2 = x + 2 + 1

    2x - x = 3 + 2

    x = 5

    y = 5 + 2 = 7

    Ответ (5; 7)
  2. 2 апреля, 20:14
    0
    Выражаем x из 1 уравнения: x=y-2; подставляем во 2: 2 * (y-2-1) = y+1; 2y-6=y+1; y=7; x=7-2=5; Ответ: (5; 7)