x - 1/2x - 1/4x - 1/7x = 3

или

x - 0.5x - 0.25x - 1/7x = 3

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:58
    0
    x - 1/2x - 1/4x - 1/7x = 3

    х-14/28 х-7/28 х-4/28 х=3

    х-25/28 х=3

    28/28 х-25/28 х=3

    3/28 х=3

    х=3:3/28

    х=3*28/3

    х=28