6 подарков - 168 леев. 3 подарка - ? леев. 2 способа решения

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:59
    0
    1 способ: 1) 168:2=84 (леев) - 3 подарка.

    Так как 3 это половина 6.

    Ответ: 84

    2 способ: 1) 168:6=28 (леев) - стоит 1 подарок.

    2) 28*3=84 (леев) - стоят 3 подарка.

    Ответ: 84 леев
  2. 27 июля, 14:24
    0
    1 способ:

    1) 168:6=28 (л.) - стоимость 1 подарка

    2) 28*3=84 (л.) - стоимость 3-х подарков

    Ответ: 84 л.

    2 способ:

    168:2=84 (л.) - стоимость 3-х подарков

    Ответ: 84 л.