Маше дали 64 руб. и поручили заплатить за сосиски. маша оплатила сосиски без здачи. вычисли цену одной упаковки сосисок. вычисли цену одного килограмма этих же сосисок

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:34
    0
    1) 64 : 2 = 32 (руб) - цена одной упаковки

    2) 400 г = 4/10 кг

    32 : 4/10 = 32 : 4 * 10 = 80 (руб) - цена 1 кг сосисок

    Ответ: 32 рубля стоит одна упаковка сосисок;

    80 рублей стоит 1 кг сосисок.