Маше дали 64 руб. и поручили заплатить за сосиски. Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену одной упаковки Вычисли цену одного кг этих же сосисок. (купили 2 упаковки по 400 грамм)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:24
    0
    1) 64:2=32 (руб.) - 1 упаковка.

    2) 32:2=16 (руб.) - 200 грамм сосисок.

    3) 64+16=80 (руб.) - 1 кг сосисок.

    Ответ: цена 1 упаковки - 32 рубля, а цена за 1 кг - 80 рублей.