Ширина прямоугольника 1 дм площадь прямоугольника 3 дм квадрате Сколько будеть длина прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:58
    0
    Sплощадь прямоугольника = 3 дм квадрате

    в ширина прямоугольника = 1 дм

    а длина = ? дм

    S = (а+в) * 2

    а = S:2-в

    а=3:2-1=1,5-1=0,5 (дм) - длина

    Ответ: длина прямоугольника равна 0,5 дм.

    Удачи это точно верно.