Помогите решить уравнение

(1+5 х) (5 х-1) - 10 (х-2) = 19

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:25
    0
    (1+5 х) (5 х-1) - 10 (х-2) = 19

    5x-1+25x^2-5x-10x+20-19=0

    25x^2-10x=0

    x (25x-10) = 0

    x=0 или 25x-10=0

    x=0 или 25 х=10