Решите уравнение на множестве R

|6-x|=3x+2

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:04
    0
    ОДЗ: x ≥-2/3

    два случая, раскрываем модуль с "+" и с "-"

    1) 6 - x = 3x + 2

    4x = 4

    x = 1

    2) x - 6 = 3x + 2

    2x = - 8

    x = - 4 - не удовлетворяет ОДЗ

    Ответ: x = 1