Решите уравнения. (х-+27) - 12=42

115 - (35+у) = 39.

z-35-64=16

28-t+35=53

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 06:44
    0
    (х+27) - 12=42

    х+27=42+12

    х+27=54

    х=54-27

    х=27

    115 - (35+у) = 39

    35+у=115-39

    35+у=76

    у=76-35

    у=41

    z-35-64=16

    z-35=16+64

    z-35=80

    z=80+35

    z=115

    28-t+35=53

    28-t=53-35

    28-t=18

    t=28-18

    t=10
  2. 4 марта, 07:05
    0
    1) x-27-12=42

    x-39=42

    x=81

    или

    x+27-12=42

    x+15=42

    x=27

    2) 115-35-y=39

    80-y=39

    y=41

    3) z-99=16

    z=115

    4) 63-t=53

    t=10