Первое слагаемое 147, второе выражено частным от деления x на 3, а сумма равна 148. Составь уравнение и найди значение x:A) x=1 B) x=2 C) x=3 D) x=4

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:36
    0
    составляем уравнение 147 + (х: 3=148 х: 3=148 - 147 х=1*3 х=3 проверяем 147 + (3:3) = 148 147+1=148