4 целых1/2*1 целая1/3

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:14
    0
    1.) Преобразуем смешанные числа в неправильные дроби:

    Преобразуем первое смешанное число в неправильную дробь:

    4 12 = 1 + 4·22 = 92

    Преобразуем второе смешанное число в неправильную дробь:

    1 13 = 1 + 1·33 = 43

    2.) Умножим две дроби:

    92 * 43 = 9·42·3 = 366

    3.) Упростим дробь:

    366 = 6·66

    4.) Так как числитель делится на знаменатель без остатка, то получим целое число:

    61 = 6
  2. 12 мая, 13:53
    0
    =9/2*4/3=6/1=6

    ответ 6