У Артёма 135 листов бумаги для печати из них 16 цветных 30 ванильных остальные белые. Когда Артём разрезал 5 белых листов 2 листа были потеряны сколько листов стало? Как решишь задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:49
    0
    (135-30-16-5-2) + 16+30=82+16+30=128

    если по действиям:

    1) 135-30-16=89 (л) - белых было

    2) 89-5-2=82 (л) - белых станет

    3) 82+16+30=128 (л) - станет

    Ответ: 128 листов