А) 43 х - 215 = 473;

б) 3 х + 5 х + 96 = 1568;

в) 528 : у - 24 = 64.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:10
    0
    А) 43 х-215=473

    43 х=473+215

    43 х=688|:43

    х=16

    б) 3 х+5 х+96=1598

    8 х=1598-96

    8 х=1502|:8

    х=187.75

    в) 528:у-24=64

    528:у=64-24

    528:у=40

    у=528/40

    у=13.2