Вычислите наиболее простым способом: 24*98+24*2; 49*18+18

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:49
    0
    24•98+24•2=24• (98+2) = 2400 49•18+18 = (49+1) •18=900
  2. 7 января, 16:11
    0
    1. 1) 24*98=2352

    2) 24*2=48

    3) 2352+48=2400

    2. 1) 49*18=882

    2) 882+18=900