Чему равны площади прямоугольников стороы которого равны 6 см и 8 см 6 дм и 8 дм 6 дм и8 см вычесли площади квадратов стороны которого равны 2 м 7 дм 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:37
    0
    Площадь любого прямоугольника считается формулой a*b

    тогда

    1) 6*8=48 см

    2) 6*8 = 48 дм

    3) 60*8 = 480 см

    а для квадратов формула - a²

    1) 2² = 4 м

    2) 7² = 49 дм

    3) 10²=100 см = 1 м