Сумма двух чисел 856 а рзность 234 найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:49
    0
    Так как разница между числами 111, находим равную сумму двух чисел: 357-111=246

    Найдём первое меньшее число - 246/2=123

    Второе число из условия, что сумма чисел 357: 357-123=234

    Ответ: 234 и 123
  2. 27 ноября, 03:18
    0
    Решим через систему: х+у=856 способ сложения, получим 2 х=1090

    х-у=234 х = 545, найдем у = 856-545, у = 311