6.3/11+1.2/11-4.8/11+3.3/11 решить

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:22
    0
    6.3/11+1.2/11-4.8/11+3.3/11=

    сначала сложение целых чисел:

    6+1+4+3=14

    затем дробные. т. к. знаменатель один, то это упрощает решение: складываем только числители:

    3+2+8+3=16

    16/11=1 5/11

    14+1 5/11=15 5/11