В первый день туристы были в пути 8 ч и двигались со скоростью 6 км/ч. Во второйдень они прошли на 7 км меньше. сколько километров прошли туристы за 2 дня пути?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:10
    0
    1) 8•6=48 (км) - прошли туристы в первый день.

    2) 48 - 7 = 41 (км) - прошли туристы во второй день.

    3) 48+41 = 89 (км) - прошли туристы за два дня.

    Ответ: 89 км.