Решение уравнения 9 игрек плюс 73 равно 109

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:12
    0
    109-73=9 игрек

    36=9 игрек

    36:9=игрек

    4=игрек
  2. 7 декабря, 00:10
    0
    9y+73=109

    9y=109-73

    9y=36

    y=36:9

    y=4

    Проверка

    9*4+73=109

    109=109