Продали 24% всех фруктов осталось продать 45,6 килограмм фруктов Сколько всего килограммов фруктов надо продать

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:38
    +1
    100-24=76 проц фруктов осталось продать

    76=45,6 кг

    100=х кг

    х=100*45,6/76

    х=60 кг фруктов надо продать
  2. 15 декабря, 20:20
    -1
    100%-24%=76%. 45,6=76%. Х=24%. 76 х=24*45,6. 76 х=1094,4. х=1094,4:76. х=14,4. 45,6+14,4=60 кг