Двух карманах было 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом Сколько орехов было в каждом кармане

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:45
    0
    3 х+х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    в левов кармане 7*3=21 орех

    в правом кармане 7 орехов

    21+7=28