800: (а*9+8) = 10 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:37
    0
    800: (а*9+8) = 10

    800:9 а+8=10

    9 а=800:10-8

    9 а=72

    а=72:9

    А=8
  2. 9 декабря, 04:01
    0
    A*9+8=800:10=80

    a*9=80-8=72

    a*9=72

    a=72:9

    a=8