Как решить уравнение (х квадрате-5 х) + 5-х=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:51
    0
    (x^2-5x) + 5-x=0. x^2-5x+5-x=0. x^2-6x+5=0. D=9-5=4. x1 = (3+2) / 1=5. x2 = (3-2) / 1=1