В автобусе ехали 8 дитей, что в 5 раз меньше, чем взрослых. скалько всего человек ехали в автобусе

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:38
    0
    1) 8 х5+8 = 48 (человек) всего
  2. 9 апреля, 16:46
    0
    1) 8*5=40-ехало взрослых

    2) 40+8=48-человек ехало в автобусе.

    ответ: 48.