Найдите неизвестный член пропорции:

а) 5,4/х=3,1/4,65

б) 3 1/2 : 2,5=у: 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:59
    +5
    5,4/х=3,1/4,65

    х=5,4*4,65 / 3,1=8,1

    3 1/2 : 2,5=у: 1,5

    у=3,5*1,5 / 2,5=2,1