Из двух сел, расстояние между которыми равно 81 км, одновременно выехали два всадника скорость одного из всадников равна 12 км/ч, а другого 15 км/ч. через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:43
    0
    Через 3 часа.

    12+15=27

    81/27=3
  2. 13 июня, 00:54
    0
    15x+12x=81 значит, 27x=81

    значит, x = 81 : 27=3

    ответ: через 3 часа