Как решить уравнение (116+у) : 17=10

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:47
    0
    (116+у) = 17*10, 116+у=170, у=170-116, у=54
  2. 31 октября, 02:19
    0
    (116+у) : 17=10; (116+у) = 10*17=170; (116+у) = 170; у=170-116=54; у=54; (116+54) : 17=10; 10=10.