Как решить уравнение 122 + (y-7) = 200

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:45
    0
    Y-7=200-122

    y-7=78

    78+7=85

    y=85
  2. 17 сентября, 10:34
    +1
    122 + (y-7) = 200

    у-7=200-122

    у-7=78

    у=78+7

    у=85

    122 + (85-7) = 200

    200=200