Найдите координаты точек А и В, если известно, что расстояние между ними равно 8 единичным отрезкам, а координата точки С - середины отрезка АВ, равна 3.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:47
    0
    AB=8 см

    AC = 4 см; CB = 4 см

    В = 4+3=7, координата точки В равна 7.

    А = 3-4 = - (4-3) = - 1, координата точки А равна - 1.