Продолжительность телепередачи 1 ч 10 мин. Реклама в ней занимает 360 с. Сколько времени занимает сам сюжет данной теле передачи.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:00
    0
    1) сначало нужно перевести часы и минуты в секунды. Это будет 4200

    2) отнимаем от времени 360 с

    1) тоесть нужно от 4200 - 360 = 3840
  2. 22 января, 15:13
    0
    360*60=21.6 минут занимает реклама 70-21.6=48.4 минут идёт телепередача