Турист на автобусе проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошёл пешком. Какой общий путь проделал турист

номер 368

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:52
    0
    40:5=8 (км)

    40+8=48 (км) - общий путь
  2. 14 февраля, 19:08
    0
    1) 40 / 5 = 8

    2) 40+8=48 км