6 (x) + (x) - 3=5 (x) помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:01
    0
    6 (х) + (х) - 3=5 (х)

    6 х+х-3=5 х

    7 х-3=5 х

    7 х-5 х=3

    2 х=3

    х=3/2

    х=1,5

    Удачи: 3
  2. 22 июня, 00:35
    0
    6 х+х-3=5 х

    7 х-5 х=3

    2 х=3

    х=2/3