A (6x-1) (x+1) = 20 помогите решит

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:15
    0
    6 х*х+6 х-х-1=20

    6 х^2+5 х-21=0

    D=25+4*6*21=529

    x = (-5+-√529) / 12 = 1.5
  2. 14 февраля, 21:25
    0
    (6x - 1) (x + 1) = 20

    6x² + 6x - x - 1 = 20

    6x² + 5x - 21 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4*6 * (-21) = 25 + 504 = 529 = 23²

    x1 = (- 5 + 23) / 12 = 1,5

    x2 = (- 5 - 23) / 12 = - 28/12 = - 7/3