Выразите в метрах: 3 целых одна десятая, 5 целых одна пятая

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:45
    0
    1) = 3,1 м

    2) = 5,2 м

    это если перевести в десятичную дробь
  2. 18 августа, 10:38
    0
    3 1/10 м = 3 + 1 : 10 = 3 + 0,1 = 3,1 м

    5 1/5 м = 5 + 1 : 5 = 5 + 0,2 = 5,2 м