Городской бюджет состовляет 45 млн рублей, а расходы на одну из его статей составилм 12,5%. Сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:46
    0
    45:100*12,5=5,625 млн рублей потрачено на данную статью
  2. 19 марта, 13:42
    0
    45 млн. - это 100%

    1) 45:100=0,45 - 1 %

    2) 0,45 * 12,5 = 5,625